Как изменилось отношение к рекламе?
28.06.2022

Как изменилось отношение к рекламе?

Для многих компаний сейчас встал вопрос – что же публиковать? Group M провели исследование потребительского поведения за последнее время. А мы попытались его расшифровать.

Отношение к рекламе график

Скидки и акции

Это всегда самый востребованный контент, который ожидают от бизнеса. Доя многих это единственная мотивация подписываться на сообщество/профиль/рассылку.

Сейчас это и вовсе стало острой необходимостью. С одной стороны, все или почти все стало дороже, поэтому многие закупают впрок/оптом, и скидка/акция – это то, что нужно сейчас потребителю. С другой стороны, часть бизнесов закрывается, но перед этим устраивает срочные распродажи. И их не хочется упустить.

Интерактив и развлечения

Подписчики ждут не только смешные посты, но и описание внутренних процессов бизнеса, которые могут быть смешными. Ситуация с клиентом, ситуация с переездом ВК, ситуация с отзывом и т.д.

Сфокусируйтесь именно на этом моменте и отрабатывайте умение находить ситуации из жизни вашего бизнеса/производства, которые будут вызывать улыбку у других.

Поддержка и забота

Простая и нужная тематика постов. Информация о том, что вы работаете и будете работать – может успокоить в такой ситуации. Если у вас не происходит изменение цен, то это тоже поддержит лояльность ваших клиентов.

Вы все-таки вынуждены поднять цену? В таком случае напишите правильный поясняющий пост. Не стоит писать об инфляции, простым и понятным языком сообщите о повышении цен на сырье для вашей продукции или увеличении стоимости транспортировки.


Возврат к новостям