Насмотренность - залог успеха в сфере креатива
13.07.2022

Насмотренность - залог успеха в сфере креатива

Как правильно формировать насмотренность?

1)    Анализировать

Что делает работу удачной, а что нет? Какая мысль была донесена? Что можно изменить в лучшую сторону?

2)    Записывать и сохранять

Можно завести отдельный телеграм-канал или сохранять ссылки в заметки, чтобы легко к ним вернуться.

3)    Добавлять разнообразия

Искать примеры не только в своей области, но в литературе, науке, искусстве. О некоторых источниках вдохновения и где их найти – рассказали ниже.

Savee – минималистичный сервис для поиска и хранения картинок. После регистрации открывается лента чужих сохраненных картинок, а также объединенные коллекции.

Keen – разработка Google. Это искусственный интеллект, анализирующий ссылки, которые пользователи добавляют в подборку, и рекомендующий на их основе похожий контент.

Насмотренность

Are.na – антисоц.сеть без рекламы. Здесь легко собирать и упорядочивать не только изображения, но и другие типы контента. Пользователи там создают каналы, куда добавляют фото, видео, тексты, ссылки и скрины.

Designspiration заточен под дизайнеров. Удобно искать картинки по темам, объединять их в подборки, публиковать свои работы и следить за профилем других людей.

А если этих ресурсов мало?

Читайте книги, которые захватывают внимание, путешествовать, общаться с творческими людьми и назначать встречи с друзьями в новых местах. Подписывайтесь на интересных людей и следите за их проектами.

Вдохновение – повсюду.


Возврат к новостям