НеРимские каникулы
05.08.2022

НеРимские каникулы

Ваш отпуск ещё впереди? Тогда вот список атмосферных мест России, которые, по мнению наших сотрудников, необходимо обязательно посетить.

Чем не Гранд-Каньон?

Ангелина Гасанова, менеджер проектов АСЕХ Drive

Я предлагаю снять ремейк фильма «Золото Маккенны» (с видами гигантского каньона в Аризоне) у нас в Дагестане. Сулакский каньон состоит из трех отдельных ущелий, разделенных террасами, а своей глубиной, достигающей 1920 метров, он превосходит знаменитый каньон Колорадо в США. Это великое творение природы никого не оставит равнодушным.




Забытая людьми природа

Ольга Иванова, менеджер проектов АСЕХ Drive

Мало кто знает, что Россия, как и Канада, почти на 50% покрыта лесами. Леса Коми — самый большой и нетронутый природный массив в Европе — так же прекрасны и притягательны, как и непроходимые канадские континентальные лесные массивы. Советую всем насладиться девственной природой с необычными ягодами и белым мхом, подышать чистейшим воздухом и обрести дзен, особенно в наше неспокойное время. А если повезет, то вы сможете увидеть необычайное и безумно красивое явление – северное сияние.




Ни одному озеру не видать такой глубины

Марина Ильина, руководитель проектов стратегического значения АСЕХ Drive

Тысячи туристов приезжают в Северную Америку полюбоваться красивейшими озерами, такими как Морейн, Крейтер, Большое Невольничье озеро. Но я уверена, что все эти озера не сравнятся с чистейшими водами самого глубоко озера на Земле – Байкала. Мне кажется, что посетить самое известное озеро России надо именно зимой, когда оно покрывается узорчатой толщей уникального прозрачного льда. Поверхность озера напоминает зеркало, а пейзажи рядом потрясают воображение.

Марина Ильина, руководитель проектов стратегического значения АСЕХ Drive

Побывав на Байкале летом, я считаю, что именно летом это место обретает всю свою мощность и красоту. Необъятные виды утесов и обрывов, от которых захватывает дух, километры бескрайней холодной ярко-голубой воды, залитой ярким северным солнцем, а воздух такой чистый, что невозможно надышаться.






Город в стиле диско, это… Владивосток!

Владивосток покорил меня еще из окна самолета, когда я увидел его огромные мосты и живописные виды. От местных жителей я нередко слышал сравнение Владивостока и Сан-Франциско. Как правило, говоря о сходстве двух городов, делают упор на рельеф и мосты. Символ американского города – «Золотые ворота», а символы города-порта на Дальнем Востоке – Золотой мост и мост на остров Русский через пролив Босфор, который имеет самый большой в мире пролёт длиной 1104 метра.




Возврат к новостям