Конференция на международной арене
11.10.2022

Конференция на международной арене

Команда ACEX Drive организовала насыщенную неделю 6-ой Международной конференции АСЕХ в Баку. В конференции принимали участие 35 делегатов из 25 компаний из Азербайджана, Турции, Ирана, ОАЭ, Индии, Эстонии, США, Южной Кореи и России.

ACEX Conference 2022
ACEX Conference 2022
ACEX Conference 2022

В течение 4 дней официальной программы участники провели двусторонние переговоры, презентовали свои компании и обсудили последние новости логистической сферы. Более того, мы организовали встречу руководителей логистических компаний с Эльшадом Нуриевым, Председателем правления агентства развития экономических зон и Эмилем Меджидовым, Советником министра экономики Республики Азербайджан. На встрече обсуждали установление сотрудничества между Азербайджаном и Россией в сфере промышленных парков, возможностях членства промпарков в Международной ассоциации особых экономических зон FEMOZA, а также создании единой электронной базы данных в рамках членства в Ассоциации. Интерес проявили также участники из Ирана и ОАЭ.

ACEX Conference 2022
ACEX Conference 2022
ACEX Conference 2022
ACEX Conference 2022

Более того, мы организовали встречу руководителей логистических компаний с Эльшадом Нуриевым, Председателем правления агентства развития экономических зон и Эмилем Меджидовым, Советником министра экономики Республики Азербайджан. На встрече обсуждали установление сотрудничества между Азербайджаном и Россией в сфере промышленных парков, возможностях членства промпарков в Международной ассоциации особых экономических зон FEMOZA, а также создании единой электронной базы данных в рамках членства в Ассоциации. Интерес проявили также участники из Ирана и ОАЭ.

В ходе деловой программы нашей командой было организовано посещение Индустриального парка в Сумгаите, завода масел ALCO и комплекса теплиц по выращиванию томатов Buta Group. В течение экскурсионного дня участники конференции познакомились с историей и традициями древнейшего города Кавказа на побережье Каспийского моря – Баку. Они посетили центр Гейдара Алиева, Старый город, поднялись на Девичью башню, увидели место из кинофильма «Бриллиантовая рука».

Таким образом, в непростых условиях и в период всевозможных ограничений и 6-ая конференция АСЕХ прошла успешно и на высоком уровне!

ACEX Conference 2022
ACEX Conference 2022

Возврат к новостям